Tiempo San Juan de Moro a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Juan de Moro 10 días.
Martes 19 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.0599; -0.1369
altura sobre el nivel del mar: 192 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Juan de Moro, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 53 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 9% | 46% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 53 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 18% | 92% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1024 hPa | 74 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 72 % | 9 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 46 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 55 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
San Juan de Moro, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.0599; -0.1369
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 1 947
Altura sobre el nivel del mar: 192 m
La parte administrativa:
- Comunidad Valenciana, Valencia
- Provincia de Castellón, Castelló de la Plana
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Juan de Moro, España. Predicción del tiempo para San Juan de Moro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Juan de Moro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Juan de Moro
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:57 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:42 | 20/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |