Tiempo San Martín del Bas semana
Predicción del tiempo para San Martín del Bas para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 21:11
POR HORAS
puesta del sol 21:11
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.0333; 2.0833
altura sobre el nivel del mar: 628 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo San Martín del Bas, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1026 hPa | 82 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1026 hPa | 82 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 84 % | 12 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 85 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1025 hPa | 86 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1025 hPa | 88 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1025 hPa | 90 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1026 hPa | 90 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 83 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 69 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 59 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1026 hPa | 50 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 46 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1024 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 40 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 43 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 47 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 50 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 55 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 68 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1025 hPa | 76 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1025 hPa | 78 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1025 hPa | 78 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 80 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1025 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 36 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 49 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 6% | 14% | |
San Martín del Bas, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.0333; 2.0833
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 628 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Martín del Bas, España. Predicción del tiempo para San Martín del Bas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Martín del Bas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Martín del Bas
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:48 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:57 | 22/05/2026 02:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |