Tiempo San Pedro, Asturias fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Pedro, Asturias para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.2696; -5.5684
altura sobre el nivel del mar: 299 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo San Pedro, Asturias, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 5 °C | 73 % | 32% | 36% | 0% | 49% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 4 °C | 50 % | 51% | 50% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 4 °C | 33 % | 34% | 33% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 3 °C | 23 % | 20% | 19% | 5% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 4 °C | 25 % | 11% | 10% | 15% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 94 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 80 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 27% | 2% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 73 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 81% | 62% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 70 % | 10 °C | 65 % | 0% | 0% | 18% | 57% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 64 % | 9 °C | 93 % | 0% | 4% | 58% | 83% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1009 hPa | 60 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 14% | 71% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1009 hPa | 59 % | 9 °C | 69 % | 0% | 0% | 28% | 58% | |
| 16:00
08:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
2.1 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1009 hPa | 68 % | 11 °C | 95 % | 0% | 70% | 40% | 75% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 11 °C | 93 % | 0% | 2% | 18% | 90% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 77 % | 11 °C | 60 % | 0% | 19% | 10% | 46% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 16 °C |
2.5 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 76 % | 11 °C | 55 % | 0% | 24% | 21% | 32% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.6 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 93 % | 0% | 57% | 53% | 61% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 32 % | 0% | 4% | 30% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 10 °C | 12 % | 0% | 4% | 0% | 7% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 48 % | 0% | 7% | 0% | 42% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 85 % | 39% | 35% | 0% | 82% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 7 °C | 99 % | 39% | 37% | 0% | 95% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 7 °C | 100 % | 39% | 36% | 0% | 100% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 39% | 36% | 0% | 100% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
2.1 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1010 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 89% | 100% | |
| 13:00
05:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 37% | 90% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 94% | 99% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 93% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 85 % | 11 °C | 96 % | 0% | 49% | 69% | 93% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 12 °C | 96 % | 0% | 50% | 64% | 84% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 87 % | 11 °C | 93 % | 0% | 75% | 47% | 0% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 82 % | 11 °C | 73 % | 0% | 59% | 34% | 9% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 85 % | 11 °C | 60 % | 0% | 34% | 48% | 2% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 93 % | 11 °C | 51 % | 0% | 13% | 49% | 1% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 95 % | 10 °C | 79 % | 0% | 44% | 64% | 0% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 0% | 5% | 16% | 99% | |
San Pedro, Asturias, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.2696; -5.5684
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 299 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Pedro, Asturias, España. Predicción del tiempo San Pedro, Asturias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.