Tiempo San Román el Antiguo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Román el Antiguo 10 días.
Sábado 9 de mayo
16 / 8°C
| 3.0 mm | 13 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 07:08
puesta del sol 21:32
POR HORAS
puesta del sol 21:32
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.3771; -5.8876
altura sobre el nivel del mar: 792 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Román el Antiguo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 7 °C |
1.6 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1012 hPa | 99 % | 7 °C | 85 % | 0% | 85% | 13% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 7 °C | 86 % | 0% | 58% | 65% | 34% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 57 % | 7 °C | 85 % | 0% | 3% | 82% | 54% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 68 % | 7 °C | 49 % | 0% | 23% | 14% | 29% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 89 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 89 % | 5 °C | 43 % | 0% | 41% | 16% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 41 % | 3 °C | 57 % | 0% | 20% | 44% | 21% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 51 % | 4 °C | 99 % | 0% | 87% | 99% | 38% | |
San Román el Antiguo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.3771; -5.8876
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 792 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Castilla y León, Valladolid
- Provincia de León, León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Román el Antiguo, España. Predicción del tiempo San Román el Antiguo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Román el Antiguo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Román el Antiguo
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 21:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:19 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:58 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 03:23 | 09/05/2026 13:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |