Tiempo Sant Andreu del Terri Maňana
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Predicción del tiempo Sant Andreu del Terri 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.0652; 2.8462
altura sobre el nivel del mar: 97 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sant Andreu del Terri, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 14 °C | 28 % | 0% | 2% | 2% | 25% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 14 °C | 40 % | 0% | 3% | 3% | 37% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 94 % | 13 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 91 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1025 hPa | 89 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 80 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 68 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 58 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 53 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 50 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 51 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 50 % | 14 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1024 hPa | 48 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1024 hPa | 47 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 49 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1024 hPa | 51 % | 13 °C | 23 % | 0% | 0% | 7% | 17% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 4% | 16% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 61 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 73 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 7% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 81 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 84 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 88 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1024 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 89 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1025 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1026 hPa | 73 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1026 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 42 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1025 hPa | 41 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 41 % | 13 °C | 5 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 42 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 45 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 48 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 65 % | 17 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 79 % | 17 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 84 % | 16 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 86 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Sant Andreu del Terri, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.0652; 2.8462
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 97 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sant Andreu del Terri, España. Predicción del tiempo Sant Andreu del Terri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sant Andreu del Terri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sant Andreu del Terri
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:54 | 22/05/2026 02:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |