Tiempo Āba Golja Āger fin-de-semana
Predicción del tiempo para Āba Golja Āger para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
30 / 16°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 26 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 11.1000; 39.8333
altura sobre el nivel del mar: 1885 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Āba Golja Āger, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 13 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 26 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 16 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 26 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Āba Golja Āger, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 11.1000; 39.8333
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Āba Golja Āger, Etiopía. Predicción del tiempo Āba Golja Āger.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Āba Golja Āger provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Āba Golja Āger
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 12:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:28 | 23/05/2026 00:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |