Tiempo Ābaye Āt’ir semana
Predicción del tiempo para Ābaye Āt’ir para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 9.9119; 40.0152
altura sobre el nivel del mar: 1392 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ābaye Āt’ir, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 37 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 38 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1014 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 36 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 28 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 27 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1015 hPa | 26 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1014 hPa | 27 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1013 hPa | 26 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 25 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 25 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 30 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 35 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 31 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 31 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 33 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 33 % | 1 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 01:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 32 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 35 % | 1 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 36 % | 2 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 18 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 26 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Ābaye Āt’ir, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 9.9119; 40.0152
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ābaye Āt’ir, Etiopía. Predicción del tiempo Ābaye Āt’ir.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ābaye Āt’ir provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ābaye Āt’ir
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 12:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:31 | 21/05/2026 23:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |