Tiempo Bubīsa semana
Predicción del tiempo para Bubīsa para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
27 / 17°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 7.4000; 38.2333
altura sobre el nivel del mar: 2057 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bubīsa, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 35 % | 10 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 1% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 14 °C | 35 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 43 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 69 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Bubīsa, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 7.4000; 38.2333
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2057 m
La parte administrativa:
- Southern Nations, Nationalities, and People's Region, Hawassa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bubīsa, Etiopía. Predicción del tiempo Bubīsa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bubīsa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bubīsa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 12:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |