Tiempo Debre Mark’os semana
Predicción del tiempo para Debre Mark’os para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 21 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 10.3500; 37.7333
altura sobre el nivel del mar: 2487 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Debre Mark’os, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 56 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 36 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 37 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 38 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 32 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 28 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1018 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 17 % | 0 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1012 hPa | 18 % | 0 °C | 67 % | 0% | 0% | 67% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1012 hPa | 18 % | 0 °C | 56 % | 0% | 0% | 56% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 17 % | -1 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1012 hPa | 25 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 39 % | 5 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1016 hPa | 43 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 31 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1018 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1011 hPa | 16 % | 0 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
Debre Mark’os, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 10.3500; 37.7333
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 133 810
Altura sobre el nivel del mar: 2487 m
La parte administrativa:
- Amhara Region, Bahir Dar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Debre Mark’os, Etiopía. Predicción del tiempo Debre Mark’os.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Debre Mark’os provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Debre Mark’os
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 00:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |