Tiempo Ezub pasado mañana
| 25 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Predicción del tiempo Ezub 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 1.7 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 12.1000; 37.8000
altura sobre el nivel del mar: 1894 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ezub, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 69 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 25 °C |
1.6 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 45 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 23% | 46% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 62 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 8% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 63 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1007 hPa | 27 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 19% | 7% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 65 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 43% | 1% | |
Ezub, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 12.1000; 37.8000
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ezub, Etiopía. Predicción del tiempo Ezub.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ezub provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ezub
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:16 | 04/05/2026 07:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |