Tiempo Merībo Hāyk’ a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Merībo Hāyk’ 10 días.
Sábado 16 de mayo
21 / 10°C
| 1.4 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 7.1500; 39.3167
altura sobre el nivel del mar: 2352 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Merībo Hāyk’, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 9 °C | 84 % | 0% | 18% | 0% | 82% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 9 °C | 63 % | 0% | 3% | 0% | 61% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 42 % | 7 °C | 82 % | 0% | 0% | 24% | 78% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 91 % | 8 °C | 28 % | 0% | 26% | 0% | 2% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 65 % | 10 °C | 29 % | 0% | 16% | 0% | 14% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 34 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 11% | 25% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Merībo Hāyk’, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 7.1500; 39.3167
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Merībo Hāyk’, Etiopía. Predicción del tiempo Merībo Hāyk’.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Merībo Hāyk’ provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Merībo Hāyk’
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:19 | 12:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 19:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:20 | 16/05/2026 18:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |