Tiempo Seregela fin-de-semana
Predicción del tiempo para Seregela para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 11.0167; 37.6167
altura sobre el nivel del mar: 2242 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Seregela, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 73 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 64 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 8 °C | 14 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 38 % | 7 °C | 9 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 27 % | 4 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 16 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1012 hPa | 14 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1012 hPa | 13 % | -3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1010 hPa | 13 % | -2 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 24 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 35 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 36 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 39 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 40 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 48 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 45 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 21 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1014 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1013 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
05:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1012 hPa | 14 % | -1 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1011 hPa | 14 % | -2 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 13 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 13 % | -3 °C | 41 % | 0% | 0% | 41% | 0% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 19 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 30 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 30 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 33 % | 4 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 33 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 32 % | 2 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
Seregela, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 11.0167; 37.6167
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seregela, Etiopía. Predicción del tiempo Seregela.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seregela provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Seregela
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:37 | 23/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |