Tiempo Murphy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Murphy 10 días.
Sábado 23 de mayo
33 / 25°C
| 5.1 mm | 3 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 39 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Filipinas
GPS: 14.6183; 121.0592
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Murphy, Filipinas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 61 % | 0% | 60% | 1% | 0% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
1.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 40 °C |
4.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 67 % | 25 °C | 56 % | 0% | 4% | 3% | 53% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 92 % | 24 °C | 37 % | 0% | 3% | 0% | 35% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 35% | 2% | 99% | |
| 08:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 34 °C |
9.9 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 85 % | 0% | 25% | 24% | 73% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 29 °C 35 °C |
5.4 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1007 hPa | 80 % | 25 °C | 99 % | 0% | 28% | 20% | 99% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 26 °C 33 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 1% | 100% | |
Murphy, Filipinas - información
Estado: FilipinasLas coordenadas GPS: 14.6183; 121.0592
Zona del tiempo: Asia / Manila
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- Calabarzon, Calamba, Calabarzon
- , Bagong Pagasa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Murphy, Filipinas. Predicción del tiempo Murphy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Murphy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Murphy
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 18:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:41 | 24/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |