Tiempo Namayan, National Capital Region fin-de-semana
Predicción del tiempo para Namayan, National Capital Region para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
15/5/26 |
Maňana
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 15 de mayo
34 / 28°C
| 6.5 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Filipinas
GPS: 14.5783; 121.0226
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Namayan, National Capital Region, Filipinas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
3.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 63 % | 0% | 21% | 48% | 10% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 81 % | 0% | 62% | 28% | 31% | |
| 14:00
00:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 38 °C |
2.8 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 56 % | 23 °C | 38 % | 0% | 11% | 15% | 16% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 89 % | 0% | 4% | 2% | 89% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 96 % | 0% | 0% | 8% | 96% | |
| 08:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 21 % | 0% | 10% | 7% | 7% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 33 °C 39 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 59 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 10% | 100% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 68 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 99% | |
Namayan, National Capital Region, Filipinas - información
Estado: FilipinasLas coordenadas GPS: 14.5783; 121.0226
Zona del tiempo: Asia / Manila
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 7 670
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- National Capital Region, Manila
- , Quezon City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Namayan, National Capital Region, Filipinas. Predicción del tiempo Namayan, National Capital Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Namayan, National Capital Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Namayan, National Capital Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 18:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:41 | 15/05/2026 16:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |