Tiempo Akkosaari fin-de-semana
Predicción del tiempo para Akkosaari para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 1 de mayo
14 / 11°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 22:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 21:27
POR HORAS
puesta del sol 21:27
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 63.3743; 27.8908
altura sobre el nivel del mar: 92 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Akkosaari, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 9 °C | 86 % | 0% | 1% | 0% | 85% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 7 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 6 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 90 % | 6 °C | 98 % | 0% | 0% | 1% | 98% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 92 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 99% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 80% | 98% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 82% | 85% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 74 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 90% | 75% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 70 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 51% | 85% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 62 % | 7 °C | 79 % | 0% | 0% | 7% | 77% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 6 °C | 68 % | 0% | 0% | 8% | 66% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 51 % | 7 °C | 56 % | 0% | 0% | 31% | 37% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 8 °C | 65 % | 0% | 0% | 57% | 18% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 47 % | 8 °C | 82 % | 0% | 0% | 78% | 13% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 49 % | 8 °C | 70 % | 0% | 0% | 57% | 27% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1003 hPa | 44 % | 6 °C | 87 % | 0% | 0% | 61% | 65% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 44 % | 6 °C | 89 % | 0% | 0% | 77% | 47% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 53 % | 7 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 12% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1002 hPa | 56 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 51% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 36% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1003 hPa | 53 % | 4 °C | 99 % | 0% | 32% | 99% | 66% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 62 % | 5 °C | 99 % | 0% | 49% | 98% | 19% | |
Akkosaari, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 63.3743; 27.8908
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 92 m
La parte administrativa:
- Pohjois-Savo, Kuopio
- Ylä-Savo, Varpaisjärvi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Akkosaari, Finlandia. Predicción del tiempo Akkosaari.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Akkosaari provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Akkosaari
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:39 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:25 | 01/05/2026 04:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |