Tiempo Varpaisjärvi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Varpaisjärvi 10 días.
Martes 26 de mayo
14 / 8°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 03:31
puesta del sol 22:42
POR HORAS
puesta del sol 22:42
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 63.3593; 27.7551
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Varpaisjärvi, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 78 % | 4 °C | 39 % | 0% | 7% | 11% | 27% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 59 % | 2 °C | 40 % | 0% | 20% | 20% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 45 % | 2 °C | 85 % | 0% | 4% | 75% | 32% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 73 % | 8 °C | 89 % | 0% | 9% | 86% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 85 % | 5 °C | 57 % | 0% | 25% | 44% | 0% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 74 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 14% | 93% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.0-2.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1009 hPa | 52 % | 2 °C | 99 % | 0% | 12% | 98% | 77% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 92 % | 10 °C | 87 % | 0% | 7% | 57% | 82% | |
Varpaisjärvi, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 63.3593; 27.7551
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 3 007
Altura sobre el nivel del mar: 121 m
La parte administrativa:
- Pohjois-Savo, Kuopio
- Ylä-Savo, Varpaisjärvi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Varpaisjärvi, Finlandia. Predicción del tiempo Varpaisjärvi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Varpaisjärvi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Varpaisjärvi
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:31 | 22:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:59 | 26/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |