Tiempo Viitalanperä semana
Predicción del tiempo para Viitalanperä para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
12 / 8°C
| 4.2 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 03:26
puesta del sol 23:07
POR HORAS
puesta del sol 23:07
Mapa interactivo del tiempo Finlandia
GPS: 64.5311; 25.3363
altura sobre el nivel del mar: 66 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Viitalanperä, Finlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 5 °C | 31 % | 0% | 6% | 12% | 16% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.0-3.5 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 68 % | 5 °C | 99 % | 0% | 6% | 94% | 94% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.0-2.7 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 87% | 99% | 83% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 97% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 3 °C | 33 % | 0% | 16% | 1% | 16% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 42 % | 1 °C | 60 % | 0% | 3% | 49% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 56 % | 3 °C | 24 % | 0% | 22% | 12% | 1% | |
Viitalanperä, Finlandia - información
Estado: FinlandiaLas coordenadas GPS: 64.5311; 25.3363
Zona del tiempo: Europe / Helsinki
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 66 m
La parte administrativa:
- Ostrobotnia del Norte, Oulu
- Raahe, Vihanti, Oulu
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Viitalanperä, Finlandia. Predicción del tiempo Viitalanperä.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Viitalanperä provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Viitalanperä
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:26 | 23:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:32 | 25/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |