Tiempo Avea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Avea 10 días.
Jueves 21 de mayo
26 / 26°C
| 0.7 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 17:29
POR HORAS
puesta del sol 17:29
Mapa interactivo del tiempo Fiyi
GPS: -17.1945; -178.9133
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Avea, Fiyi Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 13 % | 0% | 12% | 3% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 79 % | 21 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 21 °C | 15 % | 0% | 10% | 0% | 6% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 27 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 72 % | 20 °C | 53 % | 0% | 18% | 1% | 43% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 21 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 21 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 27 % | 0% | 4% | 17% | 8% | |
Avea, Fiyi - información
Estado: FiyiLas coordenadas GPS: -17.1945; -178.9133
Zona del tiempo: Pacific / Fiji
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Avea, Fiyi. Predicción del tiempo Avea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Avea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Avea
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 17:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 11:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 18:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:22 | 22/05/2026 23:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |