Tiempo Ndikeva semana
Predicción del tiempo para Ndikeva para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
25 / 19°C
| 6.7 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Fiyi
GPS: -16.5375; 179.5045
altura sobre el nivel del mar: 705 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ndikeva, Fiyi Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 19 °C | 28 % | 21% | 27% | 3% | 0% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 33 % | 0% | 30% | 3% | 1% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 28 °C |
6.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 73 % | 19 °C | 72 % | 0% | 64% | 9% | 17% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 19 °C | 97 % | 0% | 17% | 3% | 96% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 97 % | 19 °C | 89 % | 0% | 5% | 2% | 88% | |
| 06:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
11.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 89 % | 0% | 18% | 6% | 86% | |
| 12:00
18:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
12.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 99 % | 0% | 79% | 2% | 94% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 91 % | 0% | 5% | 5% | 89% | |
Ndikeva, Fiyi - información
Estado: FiyiLas coordenadas GPS: -16.5375; 179.5045
Zona del tiempo: Pacific / Fiji
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ndikeva, Fiyi. Predicción del tiempo Ndikeva.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ndikeva provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ndikeva
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 11:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 18:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 18:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:32 | 04/05/2026 08:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |