Tiempo Tualesia Maňana
Predicción del tiempo Tualesia 4 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 18.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 23 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Fiyi
GPS: -17.6197; 177.4548
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tualesia, Fiyi Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 52% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 33% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 22 °C | 35 % | 0% | 1% | 10% | 26% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 57 % | 0% | 18% | 35% | 18% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 62 % | 0% | 14% | 6% | 53% | |
| 06:00
12:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
2.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 21 °C | 93 % | 0% | 10% | 5% | 92% | |
| 12:00
18:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
14.8 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 28% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 90 % | 0% | 0% | 59% | 82% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 7% | 16% | 98% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 22 % | 0% | 10% | 3% | 10% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
4.2 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 70 % | 22 °C | 75 % | 0% | 73% | 4% | 7% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Tualesia, Fiyi - información
Estado: FiyiLas coordenadas GPS: -17.6197; 177.4548
Zona del tiempo: Pacific / Fiji
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tualesia, Fiyi. Predicción del tiempo Tualesia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tualesia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tualesia
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 17:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 18:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 19:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:38 | 04/05/2026 08:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |