Tiempo Vunikaukauloa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vunikaukauloa para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde encapotado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte.
Viernes 22 de mayo
28 / 21°C
| 5.5 mm | 21 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Fiyi
GPS: -18.3956; 178.1608
altura sobre el nivel del mar: 17 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vunikaukauloa, Fiyi Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 59 % | 0% | 41% | 0% | 31% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1012 hPa | 87 % | 19 °C | 33 % | 0% | 14% | 0% | 22% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1011 hPa | 88 % | 19 °C | 24 % | 0% | 13% | 0% | 12% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 60 % | 0% | 24% | 0% | 49% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 74 % | 0% | 46% | 0% | 50% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 17 % | 0% | 14% | 0% | 3% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1012 hPa | 92 % | 19 °C | 34 % | 0% | 10% | 0% | 25% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1012 hPa | 90 % | 19 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 20 °C | 21 % | 0% | 6% | 0% | 17% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 57 % | 0% | 50% | 0% | 15% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 20 °C | 80 % | 0% | 75% | 0% | 19% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 20 °C | 97 % | 0% | 96% | 0% | 9% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
4.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1012 hPa | 67 % | 21 °C | 93 % | 0% | 91% | 1% | 10% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.5 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 50% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 35 % | 0% | 28% | 10% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 38 % | 0% | 35% | 4% | 0% | |
| 12:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
5.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 70 % | 22 °C | 39 % | 0% | 24% | 18% | 6% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 10% | |
Vunikaukauloa, Fiyi - información
Estado: FiyiLas coordenadas GPS: -18.3956; 178.1608
Zona del tiempo: Pacific / Fiji
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vunikaukauloa, Fiyi. Predicción del tiempo Vunikaukauloa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vunikaukauloa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vunikaukauloa
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 17:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 11:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 22/05/2026 23:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |