Tiempo Bonita Springs Hoy
Predicción del tiempo Bonita Springs 1 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 26.3398; -81.7787
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bonita Springs, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 93 % | 0% | 28% | 0% | 89% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 21% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 19 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 1% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1012 hPa | 52 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 23 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Bonita Springs, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.3398; -81.7787
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 51 704
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Lee, Fort Myers
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bonita Springs, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Bonita Springs.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bonita Springs provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Bonita Springs
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Bonita Springs
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:24 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:56 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 21:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:18 | 01/05/2026 06:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |