Tiempo Fort Myers a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fort Myers 10 días.
Jueves 14 de mayo
30 / 21°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 30 °C | 32 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 20:07
POR HORAS
puesta del sol 20:07
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 26.6217; -81.8406
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Fort Myers, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 50 % | 18 °C | 16 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1011 hPa | 52 % | 17 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 53 % | 16 °C | 6 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 54 % | 15 °C | 15 % | 0% | 8% | 14% | 0% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 55 % | 15 °C | 17 % | 0% | 10% | 16% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 57 % | 15 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 60 % | 15 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 15 °C | 25 % | 0% | 24% | 5% | 0% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 15 °C | 18 % | 0% | 14% | 5% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 65 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1016 hPa | 63 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 55 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 46 % | 18 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 39 % | 17 °C | 27 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 34 % | 15 °C | 36 % | 0% | 1% | 35% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 34 % | 16 °C | 25 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 36 % | 16 °C | 21 % | 0% | 7% | 16% | 2% | |
| 17:00
15:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | 16 °C | 20 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 39 % | 16 °C | 19 % | 0% | 4% | 17% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 43 % | 16 °C | 11 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 44 % | 15 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 47 % | 15 °C | 25 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 53 % | 16 °C | 28 % | 0% | 20% | 14% | 0% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1017 hPa | 63 % | 18 °C | 19 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
Fort Myers, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.6217; -81.8406
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 74 013
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Lee, Fort Myers
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Myers, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Fort Myers.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Myers provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fort Myers
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 20:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:45 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:43 | 14/05/2026 18:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |