Tiempo Fort Pierce North semana
Predicción del tiempo para Fort Pierce North para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
30 / 23°C
| 1.0 mm | 19 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 27.4736; -80.3593
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fort Pierce North, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1019 hPa | 83 % | 21 °C | 8 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 21 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 21 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 21 °C | 13 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 21 °C | 32 % | 0% | 23% | 12% | 0% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 89 % | 21 °C | 28 % | 0% | 10% | 7% | 13% | |
| 06:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 88 % | 21 °C | 31 % | 0% | 4% | 12% | 18% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 21 °C | 25 % | 0% | 6% | 10% | 11% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.8 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 21 °C | 22 % | 0% | 12% | 11% | 1% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 64 % | 21 °C | 42 % | 0% | 11% | 10% | 26% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 78 % | 21 °C | 32 % | 0% | 8% | 0% | 26% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 21 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 21 °C | 22 % | 0% | 20% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
1.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 22 °C | 25 % | 0% | 14% | 17% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 76 % | 21 °C | 39 % | 0% | 28% | 12% | 2% | |
Fort Pierce North, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 27.4736; -80.3593
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 6 474
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Saint Lucie County, Saint Lucie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fort Pierce North, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Fort Pierce North.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fort Pierce North provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fort Pierce North
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:03 | 21:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:52 | 17/05/2026 21:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |