Tiempo Long Key a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Long Key 10 días.
Lunes 25 de mayo
32 / 26°C
| 3.5 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 27.7109; -82.7390
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Long Key, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 88 % | 23 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 83 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 22 °C | 25 % | 0% | 11% | 21% | 0% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
2.9 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 92 % | 23 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 57 % | 22 °C | 9 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 33 °C |
6.2 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
Long Key, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 27.7109; -82.7390
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Pinellas, Clearwater
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Long Key, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Long Key.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Long Key provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Long Key
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:10 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 21:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:34 | 25/05/2026 03:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |