Tiempo South Apopka semana
Predicción del tiempo para South Apopka para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
35 / 22°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.6619; -81.5095
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo South Apopka, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 21 °C | 6 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 38 % | 17 °C | 24 % | 0% | 0% | 6% | 18% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 52 % | 18 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 88 % | 21 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 22 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 36 % | 17 °C | 58 % | 0% | 4% | 34% | 33% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 59 % | 20 °C | 27 % | 0% | 18% | 7% | 6% | |
South Apopka, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.6619; -81.5095
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 5 728
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Orange County, Orlando
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo South Apopka, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo South Apopka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo South Apopka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos South Apopka
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 20:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:29 | 23/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |