Tiempo Vero Beach Hoy
Predicción del tiempo Vero Beach 14 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 27.6386; -80.3973
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vero Beach, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 57 % | 0% | 4% | 4% | 54% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 59% | 0% | 99% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 64 % | 20 °C | 85 % | 0% | 14% | 14% | 82% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.5 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 20 °C | 42 % | 0% | 8% | 36% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 72 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Vero Beach, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 27.6386; -80.3973
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 16 358
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Río Indio, Vero Beach
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vero Beach, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Vero Beach.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vero Beach provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vero Beach
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vero Beach
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 21:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:36 | 14/05/2026 17:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |