Tiempo Asnières-lès-Dijon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Asnières-lès-Dijon 10 días.
Jueves 28 de mayo
31 / 21°C
| 0.3 mm | 5 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.3833; 5.0333
altura sobre el nivel del mar: 276 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Asnières-lès-Dijon, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 74 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1021 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
31 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 34 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 16% | 18% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 46 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 27% | 88% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 76 % | 15 °C | 26 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 23 °C |
5.7 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1018 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Asnières-lès-Dijon, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.3833; 5.0333
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 831
Altura sobre el nivel del mar: 276 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Asnières-lès-Dijon, Francia. Predicción del tiempo Asnières-lès-Dijon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Asnières-lès-Dijon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Asnières-lès-Dijon
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 00:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:47 | 28/05/2026 03:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |