Tiempo Aubigny-sur-Nère semana
Predicción del tiempo para Aubigny-sur-Nère para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
30 / 20°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.4882; 2.4390
altura sobre el nivel del mar: 186 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Aubigny-sur-Nère, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 86 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 53 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 1% | 13% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Aubigny-sur-Nère, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.4882; 2.4390
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 5 984
Altura sobre el nivel del mar: 186 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aubigny-sur-Nère, Francia. Predicción del tiempo Aubigny-sur-Nère.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aubigny-sur-Nère provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aubigny-sur-Nère
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:47 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 00:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:40 | 26/05/2026 03:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |