Tiempo Beaugeay pasado mañana
Predicción del tiempo Beaugeay 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.8736; -1.0002
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Beaugeay, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 78 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 81 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 84 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 86 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 92 % | 13 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 93 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 88 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 52 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 63 % | 17 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 85 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Beaugeay, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.8736; -1.0002
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 500
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- , Burdeos
- Charenta Marítima, La Rochelle
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beaugeay, Francia. Predicción del tiempo Beaugeay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beaugeay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beaugeay
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:00 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 23:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:17 | 23/05/2026 02:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |