Tiempo Bélesta, Languedoc-Roussillon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bélesta, Languedoc-Roussillon para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
23 / 18°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.7174; 2.6067
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bélesta, Languedoc-Roussillon, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 83 % | 15 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 62 % | 15 °C | 32 % | 0% | 30% | 0% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 15 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1023 hPa | 84 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1023 hPa | 42 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1020 hPa | 25 % | 8 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Bélesta, Languedoc-Roussillon, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.7174; 2.6067
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 236
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bélesta, Languedoc-Roussillon, Francia. Predicción del tiempo Bélesta, Languedoc-Roussillon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bélesta, Languedoc-Roussillon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bélesta, Languedoc-Roussillon
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:23 | 24/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |