Tiempo Béthonsart a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Béthonsart 10 días.
Jueves 21 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 21:39
POR HORAS
puesta del sol 21:39
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 50.3760; 2.5507
altura sobre el nivel del mar: 145 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Béthonsart, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1029 hPa | 93 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1031 hPa | 91 % | 10 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1031 hPa | 62 % | 13 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1029 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 88 % | 12 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 56 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 65 % | 16 °C | 99 % | 0% | 2% | 0% | 99% | |
Béthonsart, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 50.3760; 2.5507
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 133
Altura sobre el nivel del mar: 145 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Béthonsart, Francia. Predicción del tiempo Béthonsart.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Béthonsart provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Béthonsart
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 00:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:23 | 22/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |