Tiempo Bois de Terrenoire semana
Predicción del tiempo para Bois de Terrenoire para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
23 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.9442; 4.0827
altura sobre el nivel del mar: 559 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bois de Terrenoire, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1021 hPa | 91 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 3% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 92 % | 11 °C | 15 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 93 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 81 % | 0% | 6% | 0% | 79% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 95 % | 10 °C | 78 % | 0% | 11% | 0% | 76% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1024 hPa | 95 % | 10 °C | 69 % | 0% | 4% | 0% | 68% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 11 °C | 26 % | 0% | 1% | 0% | 25% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 82 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 69 % | 11 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 56 % | 10 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1025 hPa | 50 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1025 hPa | 43 % | 9 °C | 9 % | 0% | 6% | 4% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1025 hPa | 39 % | 8 °C | 38 % | 0% | 26% | 35% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1025 hPa | 40 % | 8 °C | 46 % | 0% | 41% | 32% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 43 % | 9 °C | 28 % | 0% | 23% | 10% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1025 hPa | 41 % | 8 °C | 9 % | 0% | 3% | 3% | 3% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 40 % | 7 °C | 15 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1025 hPa | 46 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 80 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 84 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 82 % | 0% | 2% | 0% | 82% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 89 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 86 % | 10 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 77 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 68 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1027 hPa | 62 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1027 hPa | 56 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 52 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1026 hPa | 49 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 48 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1025 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1025 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bois de Terrenoire, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.9442; 4.0827
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bois de Terrenoire, Francia. Predicción del tiempo Bois de Terrenoire.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bois de Terrenoire provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bois de Terrenoire
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:13 | 21/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |