Tiempo Le Mans a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Le Mans 10 días.
Jueves 4 de junio
18 / 12°C
| 4.6 mm | 28 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 21:53
POR HORAS
puesta del sol 21:53
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.0021; 0.2025
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Le Mans, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 99% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.5 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 93 % | 14 °C | 96 % | 0% | 10% | 17% | 94% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
2.2 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1001 hPa | 70 % | 11 °C | 71 % | 0% | 29% | 60% | 2% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1001 hPa | 62 % | 9 °C | 25 % | 0% | 10% | 18% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
2.6 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 85 % | 10 °C | 92 % | 0% | 90% | 21% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 11 °C | 99 % | 0% | 97% | 21% | 45% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
4.1 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1005 hPa | 65 % | 10 °C | 97 % | 0% | 92% | 18% | 78% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 87 % | 11 °C | 75 % | 0% | 12% | 37% | 57% | |
Le Mans, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.0021; 0.2025
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 144 515
Altura sobre el nivel del mar: 61 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Mans, Francia. Predicción del tiempo Le Mans.
Le Mans - el tiempo en la zona - más ciudades
Le Mans - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Mans provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 4.6 °C | 1.8 °C | 7.5 °C | 11 |
| febrero | 5.3 °C | 1.7 °C | 9.0 °C | 10 |
| marzo | 7.8 °C | 3.3 °C | 12.3 °C | 10 |
| abril | 9.9 °C | 5.0 °C | 14.9 °C | 9 |
| mayo | 13.9 °C | 8.8 °C | 18.9 °C | 10 |
| junio | 16.9 °C | 11.7 °C | 22.2 °C | 8 |
| julio | 19.3 °C | 13.7 °C | 24.9 °C | 7 |
| agosto | 19.2 °C | 13.3 °C | 25.1 °C | 6 |
| septiembre | 16.0 °C | 10.6 °C | 21.5 °C | 8 |
| octubre | 12.2 °C | 7.8 °C | 16.5 °C | 9 |
| noviembre | 7.5 °C | 4.0 °C | 11.0 °C | 10 |
| diciembre | 5.5 °C | 2.6 °C | 8.4 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Le Mans
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 21:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:57 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 23:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 00:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:53 | 04/06/2026 09:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |