Tiempo Lille a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lille 10 días.
Viernes 5 de junio
17 / 11°C
| 7.8 mm | 14 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 21:55
POR HORAS
puesta del sol 21:55
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 50.6330; 3.0586
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lille, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 86 % | 10 °C | 40 % | 0% | 39% | 9% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
1.2 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1000 hPa | 83 % | 10 °C | 67 % | 0% | 25% | 14% | 52% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
6.5 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1002 hPa | 78 % | 11 °C | 91 % | 0% | 74% | 22% | 57% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 12 °C | 93 % | 0% | 13% | 10% | 91% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 6% | 42% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
1.5 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 28 % | 0% | 12% | 1% | 17% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.4 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 12 °C | 99 % | 0% | 51% | 9% | 98% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 99 % | 0% | 12% | 35% | 98% | |
Lille, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 50.6330; 3.0586
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 234 475
Altura sobre el nivel del mar: 27 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lille, Francia. Predicción del tiempo Lille.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lille provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 3.4 °C | 1.0 °C | 5.7 °C | 12 |
| febrero | 3.8 °C | 1.0 °C | 6.7 °C | 9 |
| marzo | 6.6 °C | 3.1 °C | 10.1 °C | 11 |
| abril | 8.9 °C | 4.7 °C | 13.1 °C | 10 |
| mayo | 12.9 °C | 8.4 °C | 17.5 °C | 10 |
| junio | 15.5 °C | 11.0 °C | 20.0 °C | 10 |
| julio | 17.9 °C | 13.1 °C | 22.7 °C | 9 |
| agosto | 18.0 °C | 12.9 °C | 23.1 °C | 8 |
| septiembre | 15.0 °C | 10.7 °C | 19.4 °C | 10 |
| octubre | 11.1 °C | 7.4 °C | 14.7 °C | 10 |
| noviembre | 6.6 °C | 3.8 °C | 9.3 °C | 12 |
| diciembre | 4.4 °C | 2.1 °C | 6.6 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Lille
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 21:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 16:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 23:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 01:19 | 05/06/2026 09:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |