Tiempo Niza semana
Predicción del tiempo para Niza para esta semana y la próxima.
Martes 2 de junio
23 / 18°C
| 5.9 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.7031; 7.2661
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Niza, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 92 % | 18 °C | 60 % | 0% | 1% | 0% | 59% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
2.2 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 81 % | 18 °C | 96 % | 0% | 90% | 17% | 60% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
3.6 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 78 % | 0% | 64% | 20% | 26% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | 18 °C | 23 % | 0% | 0% | 5% | 18% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 83 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 27% | 84% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 23 °C |
2.3 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1007 hPa | 68 % | 14 °C | 6 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 77 % | 18 °C | 28 % | 0% | 12% | 17% | 6% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1009 hPa | 68 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
Niza, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.7031; 7.2661
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 342 669
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Niza, Francia. Predicción del tiempo para Niza.
Niza - el tiempo en la zona - más ciudades
Niza - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Niza provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 9.2 °C | 5.4 °C | 12.9 °C | 6 |
| febrero | 9.6 °C | 5.9 °C | 13.4 °C | 5 |
| marzo | 11.3 °C | 7.6 °C | 14.9 °C | 5 |
| abril | 13.1 °C | 9.7 °C | 16.5 °C | 7 |
| mayo | 16.8 °C | 13.5 °C | 20.1 °C | 5 |
| junio | 20.2 °C | 16.7 °C | 23.6 °C | 4 |
| julio | 23.1 °C | 19.6 °C | 26.6 °C | 2 |
| agosto | 23.5 °C | 19.9 °C | 27.2 °C | 2 |
| septiembre | 20.7 °C | 17.0 °C | 24.3 °C | 4 |
| octubre | 16.9 °C | 13.2 °C | 20.6 °C | 7 |
| noviembre | 12.4 °C | 8.7 °C | 16.3 °C | 6 |
| diciembre | 9.9 °C | 6.1 °C | 13.8 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Niza
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 22:41 | 02/06/2026 06:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |