Tiempo Ruan a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ruan 10 días.
Viernes 5 de junio
17 / 10°C
| 4.7 mm | 20 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 21:57
POR HORAS
puesta del sol 21:57
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 49.4431; 1.0993
altura sobre el nivel del mar: 21 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ruan, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 84 % | 9 °C | 18 % | 0% | 13% | 3% | 3% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
1.5 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 81 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 32% | 39% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
2.7 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1003 hPa | 68 % | 10 °C | 89 % | 0% | 79% | 21% | 33% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 77 % | 10 °C | 53 % | 0% | 24% | 25% | 21% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 10 °C | 36 % | 0% | 29% | 10% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 10 °C | 89 % | 0% | 39% | 7% | 82% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.8 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 99% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 37 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
Ruan, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 49.4431; 1.0993
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 234 475
Altura sobre el nivel del mar: 21 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ruan, Francia. Predicción del tiempo para Ruan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ruan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 3.4 °C | 0.9 °C | 6.0 °C | 12 |
| febrero | 4.0 °C | 1.0 °C | 7.0 °C | 10 |
| marzo | 6.5 °C | 2.8 °C | 10.2 °C | 12 |
| abril | 8.5 °C | 4.2 °C | 12.8 °C | 10 |
| mayo | 12.2 °C | 7.7 °C | 16.8 °C | 12 |
| junio | 14.9 °C | 10.3 °C | 19.5 °C | 9 |
| julio | 17.3 °C | 12.4 °C | 22.2 °C | 8 |
| agosto | 17.4 °C | 12.4 °C | 22.4 °C | 8 |
| septiembre | 14.5 °C | 10.1 °C | 19.0 °C | 10 |
| octubre | 10.9 °C | 7.3 °C | 14.5 °C | 11 |
| noviembre | 6.5 °C | 3.6 °C | 9.4 °C | 12 |
| diciembre | 4.4 °C | 1.9 °C | 6.8 °C | 13 |
Informaciones astronómicos Ruan
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 21:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:54 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 23:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:04 | 01:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 01:22 | 05/06/2026 10:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |