Tiempo Tournans semana
Predicción del tiempo para Tournans para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
15 / 12°C
| 5.8 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.4132; 6.3256
altura sobre el nivel del mar: 377 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tournans, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 68% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 12 °C | 99 % | 0% | 11% | 98% | 64% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 28% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 68% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 81% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 12 °C | 98 % | 0% | 1% | 95% | 87% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 25% | 99% | 8% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 24% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 28% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 12 °C | 91 % | 0% | 5% | 78% | 63% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 35% | 48% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 9 °C | 99 % | 0% | 15% | 1% | 99% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.1 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 98 % | 0% | 96% | 0% | 14% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
4.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 71 % | 9 °C | 88 % | 0% | 25% | 29% | 81% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 11 °C |
1.3 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 10 °C | 75 % | 0% | 46% | 25% | 51% | |
Tournans, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.4132; 6.3256
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tournans, Francia. Predicción del tiempo Tournans.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tournans provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tournans
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:18 | 05/05/2026 07:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |