Tiempo Tournebride fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tournebride para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
29 / 20°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.1770; -1.4099
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tournebride, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1025 hPa | 50 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 51 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 74 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1024 hPa | 49 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 47 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
Tournebride, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.1770; -1.4099
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 27 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tournebride, Francia. Predicción del tiempo Tournebride.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tournebride provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tournebride
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 00:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:32 | 24/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |