Tiempo Traoulen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Traoulen 10 días.
Miércoles 27 de mayo
29 / 21°C
| 0.1 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 22:04
POR HORAS
puesta del sol 22:04
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.4833; -4.0667
altura sobre el nivel del mar: 110 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Traoulen, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 79 % | 17 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 57 % | 19 °C | 17 % | 0% | 3% | 7% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 79 % | 19 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 96 % | 16 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 87 % | 17 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1023 hPa | 49 % | 16 °C | 26 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1022 hPa | 57 % | 17 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
Traoulen, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.4833; -4.0667
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Traoulen, Francia. Predicción del tiempo Traoulen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Traoulen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Traoulen
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 22:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:13 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 22:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 23:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 00:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 17:18 | 27/05/2026 04:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |