Tiempo Trébons Maňana
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Predicción del tiempo Trébons 16 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia ligera, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 11 °C. La precipitación 1.8 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.1015; 0.1201
altura sobre el nivel del mar: 475 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Trébons, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 5 °C | 75 % | 0% | 57% | 44% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 93 % | 5 °C | 65 % | 0% | 60% | 12% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 92 % | 5 °C | 18 % | 0% | 9% | 12% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 91 % | 4 °C | 18 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 89 % | 3 °C | 57 % | 0% | 23% | 54% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 4 °C | 53 % | 0% | 46% | 39% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 4 °C | 34 % | 0% | 30% | 14% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 89 % | 3 °C | 42 % | 0% | 39% | 18% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 39 % | 0% | 28% | 24% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 7 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 85 % | 6 °C | 67 % | 0% | 51% | 56% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 6 °C | 97 % | 0% | 93% | 96% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 85 % | 7 °C | 96 % | 0% | 89% | 91% | 0% | |
| 12:00
04:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1017 hPa | 86 % | 6 °C | 98 % | 0% | 60% | 93% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 99 % | 0% | 68% | 98% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 8 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 7 °C | 83 % | 0% | 63% | 62% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 99 % | 0% | 74% | 98% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 79 % | 7 °C | 95 % | 0% | 78% | 89% | 0% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 79 % | 7 °C | 98 % | 0% | 64% | 93% | 0% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 91 % | 0% | 59% | 83% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 7 °C | 71 % | 0% | 39% | 65% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 7 °C | 45 % | 0% | 32% | 35% | 2% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1018 hPa | 87 % | 6 °C | 93 % | 0% | 71% | 78% | 33% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 80% | 84% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 6 °C | 96 % | 0% | 21% | 38% | 93% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 5 °C | 92 % | 1% | 3% | 3% | 92% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 4 °C | 93 % | 15% | 18% | 2% | 90% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 3 °C | 87 % | 43% | 46% | 0% | 78% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 2 °C | 93 % | 60% | 62% | 1% | 84% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 2 °C | 89 % | 55% | 53% | 3% | 75% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 1 °C | 58 % | 34% | 33% | 4% | 34% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 1 °C | 30 % | 25% | 26% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 4 °C | 29 % | 26% | 28% | 2% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 7 °C | 14 % | 9% | 10% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 4 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 8 °C | 36 % | 0% | 3% | 21% | 15% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 78 % | 0% | 14% | 20% | 71% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 67 % | 0% | 13% | 28% | 50% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 64 % | 0% | 6% | 18% | 55% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 66 % | 9 °C | 84 % | 0% | 9% | 21% | 78% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 91 % | 0% | 58% | 58% | 66% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 90 % | 0% | 42% | 50% | 76% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 92 % | 0% | 75% | 68% | 49% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.8 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 96 % | 0% | 89% | 66% | 55% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 89 % | 0% | 52% | 83% | 23% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 95 % | 0% | 82% | 54% | 68% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 89% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 63% | |
Trébons, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.1015; 0.1201
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 719
Altura sobre el nivel del mar: 475 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trébons, Francia. Predicción del tiempo Trébons.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trébons provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trébons
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:01 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:47 | 16/05/2026 21:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |