Tiempo Trois-Palis fin-de-semana
Predicción del tiempo para Trois-Palis para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 23 de mayo
20 / 16°C
| 5.7 mm | 21 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.6412; 0.0556
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Trois-Palis, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 83 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 74 % | 13 °C | 55 % | 0% | 0% | 19% | 46% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
3.6 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1022 hPa | 87 % | 16 °C | 98 % | 0% | 11% | 68% | 94% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 74 % | 11 °C | 14 % | 0% | 11% | 7% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 90 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
2.1 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1024 hPa | 89 % | 10 °C | 58 % | 0% | 0% | 8% | 55% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
3.6 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1024 hPa | 69 % | 11 °C | 88 % | 0% | 73% | 53% | 75% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 87 % | 13 °C | 75 % | 0% | 0% | 11% | 72% | |
Trois-Palis, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.6412; 0.0556
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 695
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trois-Palis, Francia. Predicción del tiempo Trois-Palis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trois-Palis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trois-Palis
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:29 | 24/05/2026 03:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |