Tiempo Uncey-le-Franc pasado mañana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 15:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Predicción del tiempo Uncey-le-Franc 24 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.3451; 4.5724
altura sobre el nivel del mar: 355 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Uncey-le-Franc, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 74 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 71 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 52 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 46 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 41 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 39 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 38 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 44 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 80 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 67 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 39 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 57 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
Uncey-le-Franc, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.3451; 4.5724
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 60
Altura sobre el nivel del mar: 355 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Uncey-le-Franc, Francia. Predicción del tiempo Uncey-le-Franc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Uncey-le-Franc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Uncey-le-Franc
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:38 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:07 | 24/05/2026 02:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |