Tiempo Vaire-Arcier Hoy
Predicción del tiempo Vaire-Arcier 20 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche la temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.2833; 6.1500
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vaire-Arcier, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1026 hPa | 90 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 55 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 77 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
Maňana, jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1028 hPa | 83 % | 11 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 57 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vaire-Arcier, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.2833; 6.1500
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vaire-Arcier, Francia. Predicción del tiempo Vaire-Arcier.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vaire-Arcier provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Vaire-Arcier
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Vaire-Arcier
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:58 | 21/05/2026 01:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |