Tiempo Varennes-lès-Mâcon pasado mañana
Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon 13 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.2714; 4.8014
altura sobre el nivel del mar: 177 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 69 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 6 °C | 15 % | 0% | 8% | 9% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 71 % | 4 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
5.9 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 6 °C | 50 % | 0% | 43% | 18% | 3% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1003 hPa | 83 % | 7 °C | 97 % | 0% | 18% | 65% | 96% | |
Varennes-lès-Mâcon, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.2714; 4.8014
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 457
Altura sobre el nivel del mar: 177 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Varennes-lès-Mâcon, Francia. Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Varennes-lès-Mâcon
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 04:08 | 13/05/2026 17:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |