Tiempo Verteuil-sur-Charente Maňana
Predicción del tiempo Verteuil-sur-Charente 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 0.4 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.9817; 0.2305
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Verteuil-sur-Charente, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 96 % | 11 °C | 79 % | 0% | 3% | 0% | 78% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 60 % | 0% | 20% | 0% | 50% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 97 % | 11 °C | 39 % | 0% | 29% | 0% | 14% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 98 % | 11 °C | 92 % | 0% | 91% | 0% | 7% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1023 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 49% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 97 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 7% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 57% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1025 hPa | 90 % | 12 °C | 82 % | 0% | 59% | 0% | 57% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 82 % | 12 °C | 94 % | 0% | 86% | 0% | 65% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 73 % | 11 °C | 86 % | 0% | 80% | 0% | 25% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 68 % | 11 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 9% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 61 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 57 % | 11 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 53 % | 10 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 50 % | 10 °C | 32 % | 0% | 26% | 0% | 8% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1025 hPa | 52 % | 10 °C | 42 % | 0% | 7% | 0% | 37% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 54 % | 11 °C | 21 % | 0% | 3% | 0% | 18% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 92 % | 0% | 3% | 0% | 92% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1025 hPa | 76 % | 13 °C | 93 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1026 hPa | 79 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 83 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1026 hPa | 86 % | 10 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 90 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 90 % | 9 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 90 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 48 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Verteuil-sur-Charente, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.9817; 0.2305
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 736
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Verteuil-sur-Charente, Francia. Predicción del tiempo Verteuil-sur-Charente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Verteuil-sur-Charente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Verteuil-sur-Charente
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 23:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:29 | 21/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |