Tiempo Vezin-le-Coquet pasado mañana
Predicción del tiempo Vezin-le-Coquet 13 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 4.2 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.1190; -1.7563
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vezin-le-Coquet, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 83 % | 6 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 87 % | 6 °C | 31 % | 0% | 18% | 0% | 16% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 92 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 7 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 93 % | 6 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 6 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 7 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 7 °C | 15 % | 0% | 7% | 1% | 9% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 7 °C | 85 % | 0% | 61% | 54% | 10% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 6 °C | 97 % | 0% | 39% | 80% | 87% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 61% | 96% | 99% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 96% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
4.1 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 61% | 99% | 99% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1009 hPa | 74 % | 7 °C | 39 % | 0% | 14% | 29% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 82 % | 4 °C | 22 % | 0% | 13% | 15% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
8 °C 6 °C |
1.1 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 84 % | 6 °C | 28 % | 0% | 14% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1009 hPa | 64 % | 6 °C | 97 % | 0% | 10% | 38% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 13% | 84% | 100% | |
Vezin-le-Coquet, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.1190; -1.7563
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 4 416
Altura sobre el nivel del mar: 50 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vezin-le-Coquet, Francia. Predicción del tiempo Vezin-le-Coquet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vezin-le-Coquet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vezin-le-Coquet
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:03 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 23:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 00:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 04:34 | 13/05/2026 17:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |