Tiempo Vignemont semana
Predicción del tiempo para Vignemont para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
11 / 8°C
| 2.3 mm | 19 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 49.5034; 2.7769
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vignemont, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1012 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1012 hPa | 73 % | 6 °C | 69 % | 0% | 3% | 53% | 22% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 3 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 86 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 64 % | 5 °C | 11 % | 0% | 10% | 2% | 0% | |
Vignemont, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 49.5034; 2.7769
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 437
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
- , Lille
- Oise, Beauvais, Picardie
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vignemont, Francia. Predicción del tiempo Vignemont.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vignemont provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vignemont
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:37 | 06/05/2026 08:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |