Tiempo Vilcey-sur-Trey fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vilcey-sur-Trey para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Sábado 23 de mayo
26 / 15°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.9341; 5.9731
altura sobre el nivel del mar: 238 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vilcey-sur-Trey, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 43 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 52 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 44 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1027 hPa | 53 % | 14 °C | 4 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
Vilcey-sur-Trey, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.9341; 5.9731
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 157
Altura sobre el nivel del mar: 238 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Meurthe y Mosela, Nancy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vilcey-sur-Trey, Francia. Predicción del tiempo Vilcey-sur-Trey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vilcey-sur-Trey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vilcey-sur-Trey
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 22:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 00:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |