Tiempo Vilcey-sur-Trey semana
Predicción del tiempo para Vilcey-sur-Trey para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
28 / 18°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:25
POR HORAS
puesta del sol 21:25
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.9341; 5.9731
altura sobre el nivel del mar: 238 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vilcey-sur-Trey, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1022 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 33 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Vilcey-sur-Trey, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.9341; 5.9731
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 157
Altura sobre el nivel del mar: 238 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Meurthe y Mosela, Nancy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vilcey-sur-Trey, Francia. Predicción del tiempo Vilcey-sur-Trey.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vilcey-sur-Trey provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vilcey-sur-Trey
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 00:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:26 | 26/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |